Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

В корпусах Павловского аграрного техникума завершился масштабный капитальный ремонт

Павловский аграрный техникум расширяет границы возможностей. И это касается не только перечня профессий и специальностей, но и его преображения. Благодаря поддержке со стороны Губернатора Александра Гусева и Правительства Воронежской области два корпуса учреждения вошли в программу капитального ремонта.

 

За более чем 50 лет эксплуатации в учебных корпусах капитальный ремонт не проводился ни разу. Неэффективная система отопления выработала свой ресурс и не обеспечивала распределение равномерного тепла по учебным аудиториям. Ситуация усугублялась еще и постоянно протекающей крышей, периодическим отключением горячей и холодной воды. 

 

Ход ремонта контролировали специалисты КП ВО «Единая дирекция». На объекте произвели демонтаж старых и ветхих конструкций, укрепили стены и фундамент, заменили окна и двери, напольное покрытие и чердачное перекрытие. Вместо изношенных водопроводных и канализационных труб в корпусах проложили современные коммуникации. Появилась и новая система энергоснабжения и отопления. Мрачные, потрепанные временем стены восстановили и оштукатурили. Некоторые их них теперь расписаны под пшеничное поле.    

 

Помимо внешнего изменилось и внутреннее содержание. Аграрный техникум оснастили современным учебным оборудованием, новой удобной мебелью, также полностью переоборудовали актовый зал и пищеблок.

 

Павловский аграрный техникум - одно из старейших и уважаемых учреждений среднего профессионального образования в Воронежской области. В техникуме учатся более 1 000 студентов и по 20 направлениямЗдесь готовят кадры для сельскохозяйственной отрасли, востребованной группы профессий в настоящем и будущем страны.